Подписаться

Золото Межвузовского чемпионата WorldSkills у СибУПК! Золотую медаль межвузовского Чемпионата WorldSkills и первое место в номинации «Ресторанный сервис» завоевала студентка нашего университета Яковлева Наталья

29.11.2018

Подведены итоги финального соревнования в рамках II Национального межвузовского чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, который прошел в Москве 27-28 ноября. Обладателями медалей чемпионата стали конкурсанты из 30 регионов России.

Финал был напряженным и ярким. За награды боролись 93 вуза – это на 10 больше, чем в 2017-м. Победу в номинации «Ресторанный сервис» завоевала студентка нашего университета Яковлева Наталья. Несмотря на то, что не все наши конкурсанты смогли подняться на победный пьедестал, по мнению экспертов, вся наша команда показала очень достойные результаты в своих номинациях.

Генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов подчеркнул – на Национальном межвузовском чемпионате проигравших нет: «Те, кто не получил медаль, – не останавливайтесь на этом этапе. Каждый чемпионат – это возможность не просто проявить себя, не просто попробовать, но и сделать шаг для дальнейшего профессионального роста, к будущим победам».

Мы гордимся Натальей, гордимся всей нашей командой, которая несмотря на жесткую борьбу очень уверенно, красиво и достойно представляла наш университет. Мы гордимся нашими преподавателями, которые растят ЧЕМПИОНОВ!